Recolección de residuos durante la semana del 6 al 10 de julio

Desde la Secretaría de Servicios Públicos Municipal, se informa que con motivo del feriado del 9 de Julio, Día de la Independencia Argentina, la recolección de residuos se modificará.

En este sentido, indicaron que será de la siguiente manera:

Lunes 6, miércoles 8 y viernes 10 de julio: Recolección normal de “Residuos Comunes”.

Martes 7 de julio: Recolección de reciclables.

Se solicita a los vecinos sacar los residuos únicamente los días y horarios correspondientes a cada sector, y así colaborar con la limpieza de las calles y espacios comunes de la ciudad.

Turno mañana: 06:00 horas.

1.  ORO BLANCO, 1º DE MAYO, ENSANCHE SUR: Desde calle 12 a calle 28 y desde Av. 1 a Colectora Sur.

2.            LOMA LINDA, LAMADRID.

3.            BELGRANO: De calle 12 a Independencia y de calle 1 a Colectora Sur.

4.            ARCE-EVITA-NUEVO-SARMIENTO.

5.            SANTA MÓNICA-HIPÓLITO YRIGOYEN (Sector Este)- Cotolengo.

6.            RAMSEYER-YAPEYÚ-104 VIVIENDAS. Atrás del Cotolengo.

7.            SAGRADO CORAZÓN.

8.            MILENIUM-VILLA SAN JOSÉ-NALÁ VIEJO.

9.            TIRO FEDERAL-GINÉS BENÍTEZ.

10.          CENTRO: De Av. 1 hasta  Av. 33 y de calle 20 a calle 28.

11.          CENTRO: De Av. 1 a Av. 33 y de calle 4 a calle 10.

12.          HOSPITAL 4 DE JUNIO-CLÍNICAS-TERMINAL.

TURNO TARDE: 14:00 HORAS.

1.            MARIANO MORENO-SAN MARTÍN: Calle 3 a 51 y de calle 12 a Av. 2.

2.            MONSEÑOR DE CARLO.

3.            PUERTA DEL SOL Y NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN.

4.            OBRERO.

5.            PUIGBÓ-PIÑEIRO: De calle 12 a 28 y de 33 a 41.

6.            SANTA ELENA-YAPEYÚ-COLÓN: De calle 28 a 48 y de calle 27 a 37.

7.            VILLA CÀCERES-SÁENZ PEÑA-100 VIVIENDAS.

8.            JARDÍN-PUIGBÓ-PIÑEIRO: De calle 12 a 28 y de calle 41 a 51.

9.            ENSANCHE NORTE-AIPO: De calle 51 a calle 37.

10.          HIPÓLITO YRIGOYEN: De calle 33 a 51 y de calle 2 a 14.

11.          PASEO DE LAS AMÉRICAS-130 VIVIENDAS-PARQUE NORTE-RUCCI.

Turno tarde: 16:00 horas.

1.            SOLIDARIO.

2.            SAN MARTÍN (Este).

3.            713 VIVIENDAS-19 DE ABRIL.

4.            ENSANCHE NORTE: De calle 55 a 61 y de calle 38 a 42.

Turno tarde: 19 horas.

1.            SANTA TERESITA.

2.            RESERVA ESTE.

Turno noche: 21 horas.

1.            CENTRO: De avenida 2 a calle 10 y de Av. 1 a Av. 33.

2.            CENTRO: De calle 17 a Av. 33 y de Av. 2 a calle 20.

3.            CENTRO: De Av. 1 a calle 15 y de calle 20 a Av. 2.

4.            CENTRO: De calle 12 a 20 y de Av. 1 a Av. 33.

error: El contenido del sitio está protegido. Sepa disculpar las molestias ocasionadas.